Четверг, 18.04.2024, 14:41

Образовательная деятельность в МКДОУ «Шатровский детский сад №2» направлена на формирование общей культуры воспитанников, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств с учётом возрастных и индивидуальных особенностей, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста.

Организация предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного образования по образовательным программам дошкольного образования. Эта услуга для потребителя предоставляется безвозмездно, согласно Федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ, статья 5. Финансирование данной услуги осуществляется за счет средств бюджета.

Организация присмотра и ухода за детьми дошкольного возраста. Эта услуга  для потребителя платная. Установление платы, взимаемой с родителей (законных представителей) производится  согласно Федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ, статья 65. Размер платы устанавливается Постановлением Администрации Шатровского района Курганской области.

Дошкольное  образование

6 лет по программам общеразвивающей направленности

Численность обучающихся:

В детском саду функционирует 15 возрастных групп, в которых обучается 241 ребёнок

Первая младшая группа       возраст детей  от 1,5 до 3 лет

Вторая младшая группа       возраст детей  от 3  до 4 лет

Средняя группа       возраст детей  от 4  до 5 лет

Старшая группа       возраст детей  от 5  до 6 лет

Подготовительная группа       возраст детей  от 6  до 7 лет

Официальный язык обучения

Образование осуществляется на государственном языке Российской Федерации:

Описание образовательных программ

дошкольного образования, в том числе реализуемых адаптированных

образовательных

программ дошкольного образования

Описание образовательных программ

Основная образовательная программа дошкольного образования  МКДОУ «Шатровский  детский сад №2» принята на заседании Педагогического совета (протокол №1 от 31.08.2020   года), утверждена приказом заведующего от 01.09.2020 года.

Ежегодно принимаются приложения к основной образовательной программе дошкольного     образования на учебный год.

Программа развития ОУ

Программа развития МКДОУ "Шатровский детский сад №2" на  2021-2026годы принята на заседании Совета   детского сада (протокол №2 от 27.01.2016 г.), утверждена приказом заведующего №7/1           от 01.02.2016 г.

Годовой план

Годовой план на 2023-2024

принят на заседании Педагогического совета   (протокол №1 от 31.08.2023 г.), утвержден приказом заведующего № 132 от 04.09.2023 года.

Примерный режим дня

Расписание занятий на 2022-2023 учебный год

Календарный учебный график на 2022-2023

Реализуемые образовательные программы с указанием  учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой

Рабочая программа разработана на основе примерной образовательной программы «От   рождения до школы» под редакцией Н.Е Вераксы, Т.С.Комарова, М.А.Васильевой
  в соответствии с ФГОС ДО  Приказ № 1155 от 17.10.2013г. «Об утверждении Федерального   государственного образовательного стандарта дошкольного образования», Федеральным   законом от 29 декабря 2012г. №273- ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
  Образование рассматривается как процесс приобщения ребенка к основным компонентам   человеческой культуры (знание, мораль, искусство, труд).

Парциальные программы:

- "Музыкальные шедевры" О.П. Радынова