Пятница, 29.03.2024, 10:27

Учреждение не имеет структурных подразделений.

Управление детским садом  осуществляется в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29.12.2012 г. № 273 "Об образовании в Российской Федерации", иными действующими законодательными актами Российской Федерации, Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным образовательным программам дошкольного образования, Уставом МКДОУ,  на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Вмешательство в деятельность Детского сада политических партий, общественных и религиозных организаций не допускается.

Состав руководителей Учреждения

Ф.И.О., ДОЛЖНОСТЬ

Дернова Лариса Владимировна, и.о. заведующего

контактный телефон 8(35257) 9-14-48

Свалова Ирина Петровна, заместитель

заведующего по УВР

контактный телефон 8(35257) 9-19-40

Сташкова Татьяна Павловна, заместитель

заведующего по ХЧ

контактный телефон 8(35257) 9-12-56

График работы: понедельник-пятница с 8.00-16.00 ч.

Единоличным исполнительным органом в Детском саду является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью Детского сада и назначается на должность Учредителем.

Заведующий несёт ответственность перед государством, обществом и Учредителем за деятельность Детского сада в пределах своих функциональных обязанностей. Издаёт приказы, распоряжения по Детскому саду и другие локальные акты, обязательные для исполнения работниками. Представляет Детский сад во всех государственных, общественных организациях, учреждениях, предприятиях, действует от имени Детского сада без доверенности. Распоряжается имуществом и средствами Детского сада. Осуществляет подбор, приём на работу и расстановку педагогических кадров и обслуживающего персонала, увольняет с работы, налагает взыскания и поощряет работников в соответствии с законодательством о труде.

В Детском саду формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся: Общее собрание Детского сада (далее - Общее Собрание), Педагогический Совет, Совет Детского сада (далее Совет), Собрание трудового коллектива.

Деятельность органов управления осуществляется в соответствии с локальными актами.

Коллегиальные органы управления

Приказ об утверждении локальных актов коллегиальных органов управления Детского сада

Положение о Собрании трудового коллектива

Положение об Общем собрании

Положение о Совете Детского сада

Положение о Педагогическом Совете

* в состав Общего собрания входят все сотрудники Детского сада и родители (законные представители) воспитанников.

«  Март 2024  »