Суббота, 20.04.2024, 14:46

Тематическое мероприятие "День родного языка"

21 февраля отмечается Международный день родного языка.В мире существует очень много языков. А что же такое родной язык? Конечно, это тот язык, на которым мы разговариваем. Наш родной язык - это русский. Богат и красив наш русский язык. В нём столько слов, с помощью которых мы можем составлять рассказы, сочинять стихи и просто общаться!

В детском саду для детей старшей и подготовительной групп было проведено тематическое мероприятие  "День родного языка".

Прежде чем провести это мероприятие, воспитатели с ребятами в группах провели много бесед о Родине, о родном языке, рассматривали иллюстрации русской национальной одежды, русские сувениры, вспоминали пословицы и поговорки о родном языке, вспоминали русские народные игры, читали русские народные сказки, слушали русские народные песни, разучивали стихи о "крылатых выражениях".

Все эти знания пригодились ребятам в викторине. Ребята играли в русские народные игры: "Земелюшка-чернозём"; "Со вьюном я хожу" и т.д., читали стихи о "крылатых выражениях", вспоминали русские народные блюда, русские народные сказки, русскую народную одежду, и собирали русскую матрёшку. Праздник прошёл очень весело и познавательно.

Просмотров: 281 | Добавил: detsad2 | Рейтинг: 5.0/1

«  Март 2019  »