Суббота, 11.05.2024, 08:03

Консультационный центр

Консультационный центр на базе МКДОУ "Шатровский детский сад №2" создан с целью оказания бесплатной психолого-педагогической помощи семьям, поддержки всестороннего воспитания, развития детей от рождения до 3 лет, не посещающих дошкольные образовательные организации.

Специалисты консультационного центра:

• оказывают всестороннюю помощь родителям и детям от рождения до 3 лет;
  • оказывают консультативную помощь родителям по различным вопросам, воспитания, обучения и развития ребенка;
  • оказывают содействии в социализации детей, не посещающих ДОУ;
  • обеспечивают взаимодействие между государственной образовательной организацией и семье.

Консультационный центр работает БЕСПЛАТНО

На консультацию к специалистам можно записаться по телефону: 9 - 14 - 48

Часы работы: каждый второй и четвертый четверг месяца с 14:00-15:00

Если у Вас нет возможности посетить наш Консультационный центр, наши специалисты предоставят информацию в дистанционной форме.

ПОРЯДОК оказания помощи специалистами в дистанционной форме (через электронную почту заявителя):

1. Заполните АНКЕТУ в электронном виде скачать анкету
  2. Отправьте АНКЕТУ по электронному адресу: shatrdetsad2@mail.ru
  3. После получения Вашей анкеты специалисты Консультационного центра подготовят консультацию и отправят ее по адресу электронной почты, указанному в анкете.

Работу в консультационном центре ведут специалисты:

- зам. зав. по УВР

- воспитатели

- музыкальные руководители

- инструкторы физического воспитания

- медицинский работник

- учитель-логопед

- педагоги психологи

- социальный педагог

Основные виды деятельности консультационного центра:

• создание клиентской базы,на основе взаимодействия с администрацией, медицинским учреждением и семьей;
  • проведение мониторинга семей, чьи дети не посещают ДОУ;
  • проведение семинаров, практикумов, мастер-классов, консультаций, мероприятий с родителями и их детьми, по повышению грамотности в вопросах, образования, воспитания детей и расширение представлений в сфере педагогических и специальных знаний.

Цели и задачи консультационного центра:

• обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания;
  • оказание психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям);
  • поддержка всестороннего развития личности детей, не посещающих детский сад;
  • подготовка родителей и детей в поступление в детский сад;
  • оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, развития, образования детей;
  • обеспечение взаимодействия между государственным образовательным учреждением, реализующим общеобразовательную программу программу дошкольного образования, и другими организациями социальной и медицинской поддержки детей и родителей (законных представителей).

Консультативная работа проводится в присутствии родителей (законных представителей), по окончании консультации выдаются устные рекомендации специалиста.

При ведении сопровождения с родителями (законными представителями) заключается договор.

С родителями (законными представителями) проводятся индивидуальные и групповые консультации по вопросам воспитания, образования и развития детей, с целью повышения педагогического потенциала семьи.

Приходите к нам! Мы рады будем Вам помочь!

«  Май 2024  »