Воскресенье, 28.04.2024, 07:43

День защиты детей

1-го июня в нашем детском саду прошёл праздник, посвящённый Дню защиты детей. В этот день дети должны были отправиться в страну сладостей Сладонеж, но для этого им необходимо было выполнить несколько заданий, которые  были связаны с темой Сладости (конфеты, пирожные, торты, пряники, мармелад и т.д.).  Для этого на помощь к детям пришла принцесса Карамелька. Все вместе они отгадывали загадки, угадывали сказочных героев, пели песни, танцевали различные танцы, "пекли" торт, "собирали нектар" и т.д. Неожиданно для детей на праздник пожаловали Обжоры, которые рассказали, что они кушают только сладости и не признают ничего более:

"Ни за что на свете кашу есть не стану,

Ненавижу творог, не люблю сметану,

Дайте нам на завтрак баночку варенья,

Чтоб живот ощущал  удовлетворенье.

Пусть даже зубы выпадают,

Пускай исчезнет аппетит,

Но всё же банку мёда в чашку чая

Никто нам класть не запретит!"

Но всё же, ребятам удалось переубедить Обжор, что есть только сладкое очень вредно для здоровья, и всегда нужно делиться с друзьями. В итоге ребятам удалось попасть в страну Сладонеж, где их встретил весёлый клоун, который угостил всех конфетами.

Но на этом праздник не закончился, в продолжение дети рисовали на асфальте разноцветными мелками, в рисунках передавая своё праздничное настроение.

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 311 | Добавил: detsad2 | Рейтинг: 5.0/1

«  Июнь 2018  »