detsad2

Пятница, 17.05.2024, 10:59

«Моя безопасность на улицах села Шатрово»

Очень много аварий с участием детей на дорогах происходит потому, что дети не знают правил дорожной безопасности или нарушают их, не осознавая трагических последствий своей беспечности. Поэтому, проблема обеспечения безопасности детей на дорогах чрезвычайно важна и многообразна. В ряду первейших задач стоит задача обучения детей Правилам дорожного движения и безопасному поведению на дороге. Одной из форм работы с детьми по ПДД в нашем детском саду являются конкурсы рисунков.

В течение недели дети с родителями готовили работы на тему «Моя безопасность на улицах села Шатрово».

Цель конкурса: активизация деятельности всех участников образовательного процесса по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма.

Дети и родители очень постарались. Рисунки получились  разнообразными и поучительными.

Главное, тема безопасности на дорогах не оставила детей равнодушными. Дети знают, как правильно надо переходить дорогу, не играть на проезжей части и быть очень внимательными.

Выражаем благодарность семьям, принявшим участие в конкурсе!

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 427 | Добавил: detsad2 | Рейтинг: 5.0/1

«  Май 2018  »