Воскресенье, 28.04.2024, 14:56

Всё, что Родиной зовётся

На второй неделе июня большое внимание было уделено патриотическому воспитанию дошкольников. Тема недели так и называлась: «Всё, что Родиной зовётся». Воспитатели постарались донести до детей, что такое Родина для каждого из нас. Родина - это страна, в которой мы живём; дом, где ты родился; берёзка у родного порога; место, где жили наши предки - всё это и есть Родина, то есть родное место. Все мероприятия были приурочены к празднику Дню России. В группах были проведены сюжетные игры: «Дом», «Семья», «Гости в дом наш пришли»; строительные игры: «Строим двор для животных»; «Забор у дома» и др.; проведены беседы: «Моё село», «Дом, в котором мы живём»; рассматривание фотографий села, а также прогулки и экскурсии по улицам Шатрово. Для всех групп была проведена презентация на тему "Моя родина - Россия", где дети обобщили полученные знания о России, символах нашего государства: флаг, герб, гимн. Как и положено патриотам, дети слушали гимн молча и стоя.  Итоговым продуктом недели стало изготовление коллективных работ: макетов и коллажей.

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 480 | Добавил: detsad2 | Рейтинг: 5.0/1

«  Июнь 2018  »