Понедельник, 20.05.2024, 06:16

Малые зимние олимпийские игры

В нашем детском саду 17 февраля 2017 года прошли малые зимние олимпийские игры, в которых участвовали  дети старшей и подготовительной группы.

Целью этого мероприятия являлось повышение интереса к физической культуре и здоровому образу жизни детей и взрослых. Развитие  волевых качеств, стремления к победе и уверенности в своих силах. Учить не только получать радость от своих результатов, но и переживать за товарищей.

Было организовано торжественное открытие олимпийских игр поднятием олимпийского флага и зажжением олимпийского огня. Под гимн олимпиады лучшие спортсмены групп (Андрей Чащин, Злата Ядрышникова) подняли олимпийский флаг, а талисману нашей олимпиады "Зайке"  было поручено зажечь олимпийский огонь.

Команда «Спортсменов» и команда «Закалённых» участвовали в следующих эстафетах:

1. Эстафета «Священного огня»
  2. Эстафета «Спортивная гимнастика»
  3. Эстафета «Плавание»
  4. Эстафета «Лёгкая атлетика»
  5. Эстафета «Большой теннис»
  6. Эстафета «Хоккей»
  7. Эстафета «Фигурное катание»
  8. Эстафета «Биатлон»

Команды выполняли задания   на интеллектуальное развитие:                                                    1. «Собери пазлы и назови вид спорта»                                                                                            2. «Назови спортивное оборудование»                                                                                    Все дети получили большое удовольствие и массу впечатлений. Праздник помог детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности, совершенствовать двигательные навыки и умения. Все  дети были награждены медалями и сладкими призами. Командам были вручены  грамоты за первое и второе место. Первое место заняла команда "Спортсмены" (подготовительная группа).  В конце праздника состоялась церемония закрытия олимпийских игр. Лучшие спортсмены, отличившиеся в ходе  олимпиады (Катя Ядрышникова, Настя Утюпина)    спустили олимпийский флаг и потушили олимпийский огонь.

Руководитель физической культуры : Назарова Нина  Леонидовна

Категория: Наша жизнь | Добавил: detsad2 (27.02.2017)
Просмотров: 491 | Рейтинг: 5.0/1