Понедельник, 20.05.2024, 12:11

Пасха в детском саду.

Этот праздник на Руси называли по-разному: Великий день, Светлый день, Христово Воскресение. Когда-то он был едва ли не самым радостным и долгожданным детским праздником. Педагоги нашего детского сада решили сделать этот праздник запоминающимся для детей. 21 апреля все дети собрались в музыкальном зале, который был оформлен в стиле русской избы, в оформлении были использованы атрибуты: тканые половички, кровать с красивыми вышивками, русская печь, ухват, рукомойник, чугунки, расписные шали. Всё это создавало атмосферу тепла, уюта, русского гостеприимства.  Под весёлую музыку дети водили хороводы: "В сыром бору тропина", "Как под наши ворота", "Со вьюном я хожу", "Земелюшка - чернозём", пели русские народные песни. Воспитатели совместно с детьми показали пасхальную сказку "Теремок." Торжество событию придал колокольный звон, под звуки которого дети поприветствовали друг друга дружескими объятиями. Дети играли в пасхальные игры с крашеными яйцами. У всех детей было радостное, праздничное настроение.

Людмила Александровна Киселёва - музыкальный руководитель.

Категория: Наша жизнь | Добавил: detsad2 (28.04.2014)
Просмотров: 820 | Рейтинг: 0.0/0