Понедельник, 20.05.2024, 12:35

Шашечный турнир
Игровые методики напрямую связаны с формированием у детей социокультурных  процессов, направленных на поиск новых форм социальной организованности  и культуры взаимоотношений между воспитателем и  воспитанниками.

Игра влияет на развитие внимания, памяти, мышления, воображения, всех познавательных процессов, требует от ребенка включенности в правила. Игровая ситуация постоянно влияет на умственную деятельность.  Игра ставит детей в условия поиска, пробуждает интерес к победе, облегчает  преодоление трудностей в усвоении учебного материала. В детском саду настольная игра шашки прочно вошла в режим дня. Дети играют друг с другом, с воспитателями, получая от этого удовольствие.     Шашечным турниром закончился учебный год. 19 детей подготовительной и 8 детей старшей группы приняли участие в турнире, который состоялся 7 мая в детском саду.  В ходе продолжительной борьбы были определены победители-  Данил Чуварин (старшая группа), Паша Нестеров  и Вадик Стихин (подготовительная группа). Все участники турнира были награждены сладкими призами, а победители получили еще и грамоты.   Поздравляем!

Категория: Наша жизнь | Добавил: G12 (08.05.2013)
Просмотров: 689 | Рейтинг: 0.0/0