Понедельник, 20.05.2024, 07:40

Взаимодействие с родителями

Родители,  стараются дать детям определенные знания, сформировать умения и навыки. Однако полагаясь только на интуицию, не зная методики, это трудно сделать правильно и своевременно.

Помогая родителям повысить свою компетентность в рамках единого образовательного пространства - детский сад и семья - подразумевающего взаимодействие и сотрудничество педагогов и родителей, в детском саду в декабре месяце в соответствии с годовой задачей по художественно-эстетическому воспитанию детей была проведена совместная деятельность детей и родителей.

Во 2 младшей группе (воспитатель Нестерова А.А.) дети и родители вместе учились рисовать ладошками и пальцами, в средней группе (воспитатель Казакова Л.А.) родители стали свидетелями «расколдовывания»  насекомых,  в старшей  группе ( воспитатель Собенина Н.В.) рисовали нетрадиционным способом розу.  Дети и родители  подготовительной группы « Пчёлки»

(воспитатель Галанина В.М.) познакомились с  опытом изготовления поделок способом  оригами из треугольных модулей.  Мама Саши Матюшина  - Евгения Петровна    организовала настоящий мастер-класс. Её поделки – подлинные произведения искусства,  служат украшением интерьера детского сада. Дети подготовительной группы «Пчелки»

(воспитатель Уварова Л.В.)  показали родителям инсценировку сказки            «Сундучок».

Категория: Наша жизнь | Добавил: detsad2 (29.01.2014)
Просмотров: 827 | Рейтинг: 1.0/1